«Концессии теплоснабжения» проведут реконструкцию теплового канала, проходящего под линией СТ

В рамках подготовки к отопительному сезону с 21 по 24 июля «Концессии теплоснабжения» проведут реконструкцию теплового канала, проходящего под линией скоростного трамвая на пересечении ул. Глазкова с проспектом им. Ленина. Канал предохраняет от внешнего воздействия магистральный трубопровод диаметром 530 мм, обеспечивающий теплоснабжение квартир более 20 тысяч жителей.

Тепловой канал был проложен в 70-х годах прошлого века и к настоящему времени полностью выработал свой ресурс, поэтому бригадам «Концессий теплоснабжения» предстоит установить новые железобетонные перекрытия. Все работы будут производиться без отключения потребителей.

Поскольку магистраль проходит под линией скоростного трамвая на глубине 3,5 метра для выполнения работ будет временно демонтировано трамвайное полотно на 25-метровом участке. На период реконструкции МУП «Метроэлектротранс» разработало для скоростного трамвая специальную схему работы.

На время подготовительных работ и последующего восстановления асфальтобетонного покрытия — с 21.00 19 июля до 21.00 27 июля будет временно приостановлено движение автотранспорта на участке дороги по ул. Глазкова, примыкающей к пр. им. Ленина.

«Концессии теплоснабжения» приносят горожанам извинения. Временные неудобства сегодня позволят обеспечить стабильную работу сетей на годы вперед.