Представитель «Концессий теплоснабжения» возглавил Государственную экзаменационную комиссию в Волгоградском техническом университете (ВолГТУ)

Для выпускников ВолГТУ, проходивших обучение по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», 20 июня состоялась защита дипломных работ.

Председателем государственной экзаменационной комиссии студентов технического университета по направлению «Теплогазоснабжение и вентиляция» был приглашён главный инженер ООО «Концессии теплоснабжения»» Алексей Гуляев, что говорит о высокой степени доверия руководства вуза к специалистам компании.

— Это не первый наш опыт сотрудничества с вузом, который выпускает квалифицированные кадры для сферы ЖКХ, в том числе и для нашего предприятия, отметил председатель экзаменационной комиссии – главный инженер «Концессий теплоснабжения» Алексей Гуляев. — Поэтому участие в оценке качества подготовки будущих специалистов для нас, как для работодателя, позволяет выявить перспективных выпускников для дальнейшего трудоустройства на нашем предприятии. Нам важно, чтобы те выпускники, которые придут к нам на работу, обладали не только достаточной квалификацией для выполнения производственных задач, но и могли быстро обучаться и адаптироваться к новым условиям труда. Отрадно, что из сегодняшних выпускников двое молодых специалистов связывают свое будущее с нашим предприятием и планируют трудоустроиться после получения диплома.

Уже многие годы сотрудничество «Концессий тепло-, водоснабжения» с Волгоградским политехническим университетом является хорошей традицией: каждый год студенты ВолГТУ проходят производственную практику на объектах предприятия, многие устраиваются на работу после окончания вуза. Так, например, совсем недавно завершилась практика студентов кафедры «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» ВолГТУ на производственных объектах ООО «Концессии теплоснабжения». И представители Волгоградского технического университета, и студенты, и специалисты ООО «Концессий теплоснабжения» сошлись во мнении, что пользу от таких практических занятий получают все. Студенты-соискатели получают возможность трудоустроиться после окончания высшего учебного заведения, а ресурсоснабжающая компания – будущих дипломированных специалистов.

Поэтому в планах ресурсоснабжающей организации развивать эффективное взаимодействия с вузом для создания устойчивого интереса молодых специалистов к профессиям, востребованным как в жилищно-коммунальной сфере региона в целом, так и в «Концессиях тепло- и водоснабжения» в частности.