Представители «Концессии теплоснабжения» приняли участие в инспекции МКД в рамках подготовки к новому отопительному сезону

В рамках работы по подготовке тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону представители «Концессии теплоснабжения» приняли участие в мероприятии по оценке состояния готовности многоквартирных домов к предстоящему ОЗП. От того, как будут работать коммуникации, зависит комфорт и безопасность жителей МКД, поэтому данные мероприятия проводятся ежегодно, в плановом режиме с целью избежать аварий и срыва отопительного сезона.

Сегодня специалисты-тепловики побывали по адресу: г. Волгоград, ул. Борьбы, 15.

— Совместно с представителями управляющей компании и Госжилнадзора по данному адресу мы провели проверку работы инженерных сетей и оборудования, — прокомментировал руководитель тепловой инспекции ООО «Концессии теплоснабжения» Андрей Клымцив. — Нас, как организацию, отвечающую за теплоснабжение в целом, интересовал результат гидравлических испытаний отопительной системы, так как это главный показатель готовности коммуникаций к эксплуатации. По данному многоквартирному дому нарушений с нашей стороны выявлено не было.

На сегодняшний день аналогичные работы проведены в 1777 домах, а продлятся они в Волгограде до 1 сентября 2022 года.