На тепловых сетях Тракторозаводского района устраняются технологические нарушения

Днем 25 декабря в результате технологического нарушения на сетях энергоснабжающей компании произошел скачок напряжения, повлекший отключение электроэнергии на одной из котельных Тракторозаводского района. По этой причине на сетях теплоснабжениях произошел перепад давления, который привел к технологическим нарушениям на нескольких участках сети. Большая часть технологических нарушений была устранена в тот же вечер: 2/3 потребителей, оказавшихся в зоне отключения, подачу теплоносителя возобновили до 21:00 25 января 2020 года.
В настоящее время основные бригады компании перенаправлены на ликвидацию оставшихся повреждений на сетях, которые питают ряд домов на улицах Дзержинского, Жолудева и Дегтярева Тракторозаводского района. Устранением технологических нарушений занимаются 3 ремонтные и 2 аварийно-восстановительные бригады. Также задействовано около 25 единиц тяжелой спецтехники: экскаваторы, самосвалы, самоходный кран и откачивающие установки. Работы ведутся в непрерывном режиме и будут продолжаться до полного устранения технологических нарушений.
После окончания восстановительных работ «Концессии теплоснабжения» начнут заполнение сети теплоносителем. Подача ресурса осуществляется до ввода в многоквартирные дома, после чего управляющие компании должны будут отрегулировать параметры подачи ресурса на внутридомовых сетях.