Муниципалитет поставил задачу ресурсоснабжающей компании заменить аварийный участок тепломагистрали в Тракторозаводском районе

«Концессии теплоснабжения» приступили к комплексной замене участка тепломагистрали в Тракторозаводском районе, где на прошлой неделе произошло технологическое нарушение. Чтобы оперативно возобновить подачу теплоносителя горожанам,  в ночь на 5 декабря специалисты выполнили комплекс временных мер для устранения течи на трубопроводе.  Учитывая состояние поврежденного участка, администрация Волгограда поставила задачу компании  произвести полную замену фрагмента, дождавшись плюсовой температуры воздуха.

Напомним, технологическое нарушение на трубопроводе диаметром 377 мм, обеспечивающем теплом  ряд жилых домов и несколько социальных объектов, произошло в  ночь  на 5 декабря.  Трубопровод диаметром 377 мм был введен в эксплуатацию десятилетия назад, и с тех пор ни разу комплексно не ремонтировался, в результате чего пришел в изношенное состояние. Нарушение было оперативно ликвидировано, при этом для гарантированного прохождения отопительного периода мэрией принято решение заменить ветхий участок протяженностью порядка 20 погонных метров.  Для проведения работ выбран период, когда на территории города установилась плюсовая температура.  Работы начнутся 9 декабря в 15:00, на этот период в несколько многоквартирных домов будет приостановлена подача ресурса.  Чтобы провести обновление участка теплопровода максимально оперативно, на объекте задействовано несколько брига и тяжелая спецтехника. Поступление теплоносителя до ввода в жилые дома будет возобновлено к утру 10 декабря. «Концессии теплоснабжения» приносят извинения за возникшие неудобства.