«Концессии теплоснабжения» устранили порыв в Ворошиловском районе


Вечером 6 декабря в Ворошиловском районе на магистральном трубопроводе диаметром 500 мм произошел порыв. «Концессии теплоснабжения» оперативно определили локацию технологического нарушения и устранили его. Теплоноситель в полном объеме подается потребителям. 

Порыв произошел по ул. Козловская, 25. Магистраль, где произошло технологическое нарушение, пришла в изношенное состояние. К месту аварии были оперативно направлены аварийно-восстановительные бригады «Концессии теплоснабжения». На месте работали 30 человек и 7 единиц тяжелой спецтехники. Уже ночью работы по восстановлению сети были завершены и с 7 утра 7 декабря тепло начало поступать ко всем многоквартирным домам. 

При заполнении системы теплоносителем из-за перепада давления в сетях, обнаружились технологические нарушения на других участках районной сети. Бригады «Концессии теплоснабжения» оперативно провели комплекс восстановительных работ. В течении ночи проведено заполнение сети и была начата поэтапная подача ресурса до ввода в многоквартирные дома. 

В настоящее время теплоснабжение обеспечено до ввода во все дома, попавшие в зону приостановки подачи ресурса. Если батареи в квартирах не начали нагреваться — нужно обратиться в дежурные службы своей управляющей компании, которая обязана отрегулировать параметры подачи теплоносителя по внутридомовым сетям. 

Теплопровод, на котором произошел порыв, включен в плановую реконструкцию в 2020 году. Всего в рамках инвестиционной программы с 2016 года полностью обновлено 48 км сетей, реконструировано 12 стационарных котельных, построено пять современных блочно-модульных котельных, две из которых заменили устаревшие угольную и мазутную котельную в поселках Южный и Гумрак Волгограда. Общий объем уже вложенных инвестиций в модернизацию теплового хозяйства составил 3,2 млрд. рублей. 

«Концессии теплоснабжения» приносят извинения за временные неудобства.