«Концессии теплоснабжения» выплатили доходы по первому купону облигаций серии 03

30 октября 2019 года компания «Концессии теплоснабжения» выплатила доходы по облигациям первого купонного периода серии 03. Размер процентов, выплаченных по одной облигации, составил 105,00 рублей. Сроки первого купонного периода – с 30 октября 2018 по 30 октября 2019 г.

Общий доход, подлежащий выплате по облигациям серии 03 за первый купонный период, составил 115,5 млн рублей. Количество облигаций – 1,1 млн штук. Выплата доходов по ценным бумагам произведена денежными средствами в валюте Российской Федерации в безналичном порядке в пользу владельцев Облигаций.

23 августа 2018 года Банк России зарегистрировал выпуск ценных бумаг ООО «Концессии теплоснабжения» — облигаций серии 03 на сумму 1,1 млрд. руб. Выпуску ценных бумаг присвоен государственный регистрационный номер 4-03-00309-R-001P. Бумаги размещаются для целей финансирования концессионного проекта по проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации системы теплоснабжения города.

В рамках соглашения, подписанного с администрацией Волгограда и ООО «Концессии теплоснабжения» 22 сентября 2016 года, компания реализует инфраструктурный проект по модернизации системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда. Срок действия концессионного соглашения — 30 лет. Объем инвестиционных обязательств концессионера за весь срок концессионного соглашения — 29,6 млрд. руб.

За время своей работы «Концессии теплоснабжения» уже построили в Волгограде 6 современных блочно-модульных котельных взамен устаревших и неэффективных источников тепла, обновили 48 километров ветхих трубопроводов, реконструировали 12 стационарных котельных и 18 центральных тепловых пунктов.

Напомним, ООО «Концессии теплоснабжения» модернизируют тепловую инфраструктуру Волгограда с помощью инвестиций негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список. При этом в 2018 году компания поддержала инициативу Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) в области устойчивого развития и зеленого инвестирования. «Концессии…» в полном объеме следуют рекомендациям НАКДИ и при принятии финансовых, инвестиционных решений учитывают социальные, экологические факторы с тем, чтобы оказывать положительное влияние на окружающую среду и развитие общества в целом.