На улице Огарева меняют тепловую магистраль

В Волгоградской области существенно похолодало. Приближение осени ощущается и на улице, и в квартирах. В среднем, дневная температура около 20 градусов тепла. Область активно готовится к отопительному сезону. Профилактику уже прошли почти 80 волгоградских котельных, 276 центральных тепловых пунктов и насосных станций. Завершаются гидравлические испытания сетей теплоснабжения.
Сегодня полным ходом ремонт тепловой магистрали идет на улице Огарева. Трубы на этом участке не меняли больше 20 лет, и металл сильно износился.
Сейчас на объекте выкопана траншея, почти полностью демонтирован бетонный короб. Рабочие готовятся к монтажу тепломагистрали. Всего рабочие заменят 500 метров труб диаметром 300 миллиметров из пенополиуретановой изоляции. Это заметно увеличит срок эксплуатации – он достигнет 30 лет, что поможет повысить качество оказания коммунальных услуг в 15 многоквартирных домах. Работы планируют завершить в середине октября. Сейчас движение транспорта по улице Огарева ограничено. Объехать можно по ул. Козловской, Баррикадной, Академической, Рабоче-Крестьянской.

Волгоград-ТРВ