«Концессии теплоснабжения» направили заявление на регистрацию облигаций серии 05

30 июля 2019 года ООО «Концессии теплоснабжения» направили заявление в Банк России на государственную регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг серии 05. Количество облигаций данной серии – 500 тыс. штук.

Общая стоимость ценных бумаг серии 05 – 500 млн руб. Срок погашения – 5078 день с даты начала размещения облигаций на Московской бирже.

Облигации размещаются в целях финансирования концессионного соглашения, подписанного 22 сентября 2016 года между администрацией Волгограда и «Концессиями теплоснабжения». В рамках данного соглашения компания взяла на себя обязательства по модернизации объектов теплового хозяйства города.

Напомним, ООО «Концессии теплоснабжения» модернизирует тепловую инфраструктуру Волгограда с помощью инвестиций негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список. При этом в 2018 году компания поддержала инициативу Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) в области устойчивого развития и зеленого инвестирования. «Концессии…» в полном объеме следуют рекомендациям НАКДИ и при принятии финансовых, инвестиционных решений учитывают социальные, экологические факторы с тем, чтобы оказывать положительное влияние на окружающую среду и развитие общества в целом.