«Концессии теплоснабжения» выплатили доходы по второму купону облигаций 01 серии

9 апреля 2019 года компания «Концессии теплоснабжения» выплатила доходы по облигациям серии 01 по второму купонному периоду. Размер процентов, выплаченных по одной облигации, составил 92,25 рублей. Сроки второго купонного периода – с 10 апреля 2018 по 09 апреля 2019 г.

Общий доход, подлежащий выплате по облигациям серии 01 за второй купонный период, составил 184,5 млн рублей. Количество облигаций – 2 млн штук. Выплата доходов по ценным бумагам произведена денежными средствами в валюте Российской Федерации в безналичном порядке в пользу владельцев Облигаций.

06 марта 2017 года Банк России зарегистрировал выпуск ценных бумаг ООО «Концессии теплоснабжения» — облигаций серии 01 на сумму 2 млрд. руб. Выпуску ценных бумаг присвоен государственный регистрационный номер 4-01-00309-R-001P. Бумаги размещаются для целей финансирования концессионного проекта по проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации системы теплоснабжения города.

В рамках соглашения, подписанного с администрацией Волгограда и ООО «Концессии теплоснабжения» 22 сентября 2016 года, компания реализует инфраструктурный проект по модернизации системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда. Срок действия концессионного соглашения — 30 лет. Объем инвестиционных обязательств концессионера за весь срок концессионного соглашения — 29,6 млрд. руб.

За время своей работы «Концессии теплоснабжения» уже построили в Волгограде 6 современных блочно-модульных котельных взамен устаревших и неэффективных источников тепла, обновили десятки километров ветхих трубопроводов. Кроме того, в 2018 году компания организовала реконструкцию 9 стационарных котельных и 14 центральных тепловых пунктов.  

Напомним, ООО «Концессии теплоснабжения» модернизируют тепловую инфраструктуру Волгограда с помощью инвестиций негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список. При этом в 2018 году компания поддержала инициативу Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) в области устойчивого развития и зеленого инвестирования. «Концессии…» в полном объеме следуют рекомендациям НАКДИ и при принятии финансовых, инвестиционных решений учитывают социальные, экологические факторы с тем, чтобы оказывать положительное влияние на окружающую среду и развитие общества в целом.