По ул. им. Константина Симонова и ул. Толбухина реконструируют 1,5 км теплотрассы

В рамках инвестпрограммы ООО «Концессиями теплоснабжения» организована замена участка  магистрального трубопровода диаметром 500 мм, пролегающего вдоль ул. Константина Симонова в Дзержинском районе. В связи с работами будет запрещено движение транспортных средств по нечетной стороне автомобильной дороги улицы 8-ой Воздушной Армии в границах от улицы им. Константина Симонова до дома № 26 по ул. им. Константина Симонова с 08.00 часов 05 сентября до 20.00 часов 30 сентября. Одновременно в связи с заменой теплотрассы по ул. Толбухина до 20.00 часов 30 сентября ограничено движение по ул. Толбухина в границах от ул. Краснополянской до ул. Зеленогорской.

Магистральный трубопровод, пролегающий вдоль улицы имени Константина Симонова, был построен более 30 лет назад. За долгие годы эксплуатации сеть существенно износилась. В связи с этим в рамках утвержденной инвестиционной программы ООО «Концессии теплоснабжения» организовали замену наиболее проблемного участка тепломагистрали протяженностью порядка 414 метров в однотрубном исчислении, пролегающего от ул. им. Константина Симонова, 26 в сторону жилого дома № 27 по той же улице.

Реконструкция трубопровода диаметром 500 мм позволит обеспечить качественную подачу тепла и горячей воды в 62 многоквартирных дома.

 В связи реконструкцией теплотрассы будет запрещено движение транспортных средств по нечетной стороне дороги улицы 8-ой Воздушной Армии в границах от улицы им. Константина Симонова до дома № 26 по ул. им. Константина Симонова с 08 часов 05 сентября до 20.00 часов 30 сентября. Объезд будет осуществляться по ул. им. Константина Симонова, четной стороне дороги ул. 8-й Воздушной Армии.  

Одновременно в связи с заменой участка теплотрассы протяженностью порядка 1,1 км в однотрубном исчислении по ул. Толбухина до 20.00 часов 30 сентября ограничено движение в границах от ул. Краснополянской до ул. Зеленогорской. Объезд осуществляется по ул. Республиканской, Колпинской, Краснополянской, Зеленогорской.

Напомним, всего в этом году «Концессии теплоснабжения» инвестируют в модернизацию и строительство новых объектов теплового хозяйства Волгограда более 1,85 млрд. рублей. Инвестиции осуществляются с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размешаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.