В связи с заменой теплотрассы ограничено движение транспорта на ул. Землячки

В связи с реконструкцией трубопровода протяженностью порядка 100 метров в районе ул. Землячки, 34 будет запрещено движение транспорта с 8.00 26 августа до 20.00 28 августа в границах от съезда 3-й Продольной магистрали до проспекта им. Жукова. Работы проводят ООО «Концессии теплоснабжения» в рамках утвержденной инвестпрограммы.

Тепловая сеть котельной ООО «ТГК», пролегающая в районе ул. Землячки, 34, снабжает теплом 40 объектов, в том числе 32 многоквартирных дома. Она была построена более 40 лет назад и за годы эксплуатации сильно износилась. Только за последний год здесь было устранено 3 порыва.

В ходе работ будет произведено техническое перевооружение трубопровода диаметром 300 мм. Протяженность реконструируемого участка составляет порядка 100 метров в однотрубном исчислении.

Замена сети будет производится с 8.00 26 августа до 20.00 28 августа. В это время будет запрещено движение автотранспорта в границах от съезда 3-й Продольной магистрали до проспекта им. Жукова. Объезд будет осуществляться по ул. 3-й Продольной магистрали и ул. Землячки. Приносим извинения жителям за доставленные неудобства!

Помимо теплотрассы в районе ул. Землячки, 34 работы по реконструкции дефектных участков трубопроводов организованы «Концессиями теплоснабжения» еще на 10 объектах, расположенных в Дзержинском районе. В числе наиболее крупных участков – магистральный трубопровод протяженностью 820 метров, пролегающий между жилыми домами № 72 и № 68 вдоль бульвара 30-летия Победы со стороны торгово-развлекательного комплекса. Данная теплотрасса питает 26 объектов, включая 19 многоквартирных домов.  

Также специалисты реконструируют теплотрассы еще по ряду адресов, в том числе от ул. Константина Симонова, 26 в сторону дома № 27 по этой улице; вблизи жилого дома по ул. Качинцев, 122; по ул. Новодвинская, 17 в сторону пр. им. Маршалла Жукова, 84. Кроме того предполагается заменить 320 метров трубы диаметром 600 мм по направлению бульвар 30-летия Победы, 31 и 760 метров трубопровода диаметром 150 мм по ул. Шекснинская, до дома № 18. Общая протяженность реконструируемых в Дзержинском районе сетей превышает 3,5 км в однотрубном исчислении.

Напомним, всего в реконструкцию теплового хозяйства Волгограда «Концессии теплоснабжения» в 2017 году инвестируют 1,85 млрд. рублей. Инвестиции осуществляются с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.