В Тракторозаводском районе реконструируют теплотрассы

В связи с реконструкцией тепловой сети в Тракторозаводском районе с 23.00 12 августа до 6.00 13 августа будет ограничено движение на ул. Ополченской от ул. Тарифной до ул. Шурухина.

Работы будут производиться на двух объектах. На пересечении ул. Атласова и ул. Ополченская специалисты будут прокладывать порядка 400 метров нового трубопровода, а также реконструировать 170 метров существующей трубы диаметром 150 мм. На пересечении ул. Быкова и ул. Ополченская  будет осуществляться техническое перевооружение теплосети протяженностью около 180 метров.  В связи с этим в ночь на воскресенье будет ограничено движение на ул. Ополченской на участке от ул. Тарифной до ул. Шурухина. Объезд осуществляется по улицам им. Салтыкова-Щедрина, Шурухина, Тарифной, проспекту им. Ленина.

Параллельно с заменой теплотрасс в Тракторозаводском районе в рамках инвестпрограммы «Концессиями теплоснабжения» организовано техническое перевооружение  тепловых сетей и в других районах Волгограда. Так, на улицах Козловской, Профсоюзной, Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе и на 11 участках в Дзержинском будет реконструировано в общей сложности порядка 4 км теплотрасс в однотрубном исчислении.

Одновременно в Центральном районе заменят 473 метра сети на ул. 13-й Гвардейской, а также 4,6 км магистрального трубопровода диаметром 500 мм по улице Советской. Работы на Советской синхронизированы с администрацией Волгограда. По окончанию перекладки сетей дорожные службы города восстановят асфальтовое покрытие.

Напомним, всего в реконструкцию теплового хозяйства Волгограда «Концессии теплоснабжения» в 2017 году инвестируют 1,85 млрд. рублей. Инвестиции осуществляются с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.