В Тракторозаводском районе проложат новый участок теплострассы

Строительство нового участка теплотрассы начинается с завтрашнего дня на ул. Атласова в Тракторозаводском районе Волгограда. Работы на объекте осуществляют ООО «Концессии теплоснабжения» в рамках утвержденной инвестиционной программы, предполагающей модернизацию объектов коммунального хозяйства и повышение надежности теплоснабжения.

Протяженность нового предызолированного трубопровода в пенополиуретановой изоляции диаметром 250 мм составляет 400 метров. Теплотрассу будут прокладывать бесканальным способом непосредственно в грунт, без возведения бетонного «короба». В месте прохождения под проезжей частью трубы будут обеспечены дополнительной защитой в виде стального футляра, который даст возможность увеличить срок эксплуатации сети. 

В период прокладки нового трубопровода с 20 июля до 20.00 8 сентября будет ограничено движение транспорта по ул. Атласова в границах от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. 4-й участок.  Объезд осуществляется по ул. Рыкачева, Тарифной, Салтыкова-Щедрина.

Напомним, всего в этом году объем инвестиций «Концессий теплоснабжения» в коммунальную инфраструктуру города составит 1,85 млрд. рублей. Инвестиции осуществляются с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размешаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.