Начались работы по перекладки магистральной сети на ул. им. 13-й Гвардейской дивизии

С 10 июля на ул. 13-й Гвардейской дивизии начинаются работы по замене участка магистрального трубопровода. Реконструкцию теплотрассы проводят «Концессиями теплоснабжения» в рамках инвестпрограммы. В связи с работами с 10 июля до 10 августа будет ограничено движение транспортных средств по улице им. 13-й Гвардейской дивизии в границах от проспекта им. В.И. Ленина до улицы Советской, а также от улицы Коммунистической до проспекта им. В.И. Ленина.

Теплотрасса на улице 13-й Гвардейской примыкает к магистральному трубопроводу на улице Советской, который до недавнего времени входил в число наиболее проблемных в Волгограде — только за последние пять лет здесь было зафиксировано более 50 порывов. Это один из первых объектов, к ремонту которого «Концессии теплоснабжения» приступили в рамках утвержденной инвестиционной программы.

Реконструкция трубопровода диаметром 400 мм на ул. 13-й Гвардейской будет проводиться на двух участках: от ул. Коммунистической до проспекта им. В.И. Ленина и от проспекта им. В.И. Ленина до ул. Советской. Общая протяженность ремонтируемой теплотрассы составляет 473 метра.

В связи с работами с 10 июля до 22 часов 10 августа в границах от проспекта им. В.И. Ленина до улицы Советской, а также от улицы Коммунистической до проспекта им. В.И. Ленина будет перекрыто движение транспортных средств. Объезд будет осуществляться по улицам Чуйкова, Советской, Гагарина, Пражской, Коммунистической, проспекту им. В.И. Ленина.

Всего в реконструкцию теплового хозяйства Волгограда «Концессии теплоснабжения» в 2017 году инвестируют 1,85 млрд. рублей. Инвестиции осуществляются с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.