Студенты опорного вуза вышли на практику в «Концессии теплоснабжения»

39 студентов института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета вышли на производственную практику в «Концессии теплоснабжения».

Один из приоритетов кадровой политики компании «Концессии теплоснабжения» — привлечение молодых специалистов различного профиля. Именно поэтому «Концессии теплоснабжения» развивают сотрудничество с волгоградскими вузами. Соглашение о сотрудничестве с ВолгГТУ было подписано еще в декабре прошлого года. Теперь в рамках соглашения на предприятии организована производственная практика для студентов 2 и 3 курса институту архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Начиная с 6 июля, студенты, специализирующиеся по направлению «теплоснабжение и вентиляция» – всего 39 человек – смогут получить практические навыки. Осваивать принципы работы тепловых сетей молодые специалисты будут на котельных и ЦТП энергорайонов, а также в структурных подразделениях предприятия, включая службы по взаимодействию с потребителями и по повышению качества услуг, сметно-договорной и производственно-технический отделы.

Уже в первый день практики студенты смогли познакомиться с основными направлениями деятельности компании. Об этом, а также о перспективах работы на предприятии в ходе организационного собрания практикантам рассказал Сергей Багин, технический директор ООО «Концессии теплоснабжения».

— Мы заинтересованы в привлечении добросовестных молодых специалистов. В каждом из вас видим перспективные кадры для нашего предприятия. Трудитесь и показывайте хороший результат. Не останавливайтесь на достигнутом, напротив делайте больше, чем вы можете. Уверен, те, кто останутся в профессии, об этом не пожалеют, — отметил Сергей Багин.

Важность прохождения практики в ООО «Концессии теплоснабжения» понимают и молодые специалисты. По словам Артема Суханова, студента 3 курса, сама возможность увидеть работу предприятия изнутри очень ценна.

— Мы увидим практическую сторону эксплуатации тепловых сетей. Таким образом поймем, как можно применить полученные в университете знания на практике, ведь любая теория должна подтверждаться на деле. Это очень важно, — отметил Артем Суханов.

— То, что мы узнаем в ходе практики, будет полезно нам в дальнейшей работе. Речь идет о получении нового опыты, все равно в университете не смогут рассказать все нюансы и детали. Теорию мы уже освоили, теперь хотелось бы получить практические навыки, — высказалась студентка 3 курса Наталья Коновалова.

Проходить производственную практику в ООО «Концессии теплоснабжения» студенты будут в течение двух недель, до 19 июля. Тем, кто завершит ее успешно, в дальнейшем,
по окончанию вуза, может быть предложено трудоустройство на предприятии.