Закуплены трубы и материалы на 30 млн рублей

«Концессии теплоснабжения» организовали поставку на предприятие деталей и оборудования, необходимых для оперативного выполнения текущего ремонта объектов теплового хозяйства Волгограда.

Поступление материалов осуществляется в рамках программы закупок, реализация которой является важным условием успешного выполнения компанией плановых работ по замене и ремонту объектов теплоснабжения города.  

В настоящее время налажена поставка труб и деталей трубопроводов, в том числе: резьбы, сгонов, отводов, опор. Закуплены электроды, тепловая изоляция, запорная и регулирующая арматура, а также метизная продукция. В рамках заключенных контрактов на предприятие подвозятся и лакокрасочные материалы, резинотехнические изделия, стройматериалы: песок, поликарбонат, цемент, кирпич. Кроме того, организована закупка насосов и компрессоров, теплотехнического и контрольно-измерительного оборудования, запчастей к ним. Программа закупок выполнена предприятием уже на 80%, сумма затрат составляет 29,2 млн рублей.

В отличие от предыдущих лет в этом году дляреализации производственной программыпредусмотрено пиковоефинансирование, при этом закупки осуществляются в соответствии фактическими потребностямиэнергорайонов.

Поскольку в 2017 году впервые гидравлические испытания в Волгограде проводятся в усиленном режиме с целью выявления и замены максимального числа ненадежных участков тепловых сетей, успешное выполнение программы закупок позволит оперативно выполнить ремонтные работы, избежатьпростоев и подготовить город к предстоящемуотопительному сезону более эффективной.

Всего в этом году в рамках программы закупок планируется приобрести 12 км труб, 1522 единицы запорной арматуры иболее 7 тысяч единиц оборудования. В целом объем затрат по производственной программе составит 73,2 млн. рублей.