«Концессии» приняли участие в «Школе грамотного потребителя»

Представители «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» приняли участие в семинаре «Школы грамотного потребителя» и рассказали волгоградцам, что стоит за цифрами в квитанциях, как контролировать начисление платежей и что делается в Волгограде для модернизации коммунальных сетей.

«Школа грамотного потребителя» — просветительский проект партии «Единая Россия», призванный повысить уровень знаний собственников и нанимателей жилья. 

Наш сегодняшний семинар приурочен ко Дню соседей, — комментирует региональный координатор проекта, депутат Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко. — Идея этого дня в том, чтобы сплотить людей в отстаивании своих жилищных прав. На подобных семинарах жители могут получить информацию из первых уст от компетентных спикеров, узнать о самых последних изменениях в жилищном законодательстве и получить правовые инструменты для использования в дальнейшем диалоге с поставщиками ресурсов и управляющими организациями.

Об особенностях водо- и теплоснабжения, начисления платы за ресурсы участникам встречи рассказали заместитель директора ООО «Концессии теплоснабжения» по сбытовой деятельности Урал Бигнов, замдиректора ООО «Концессии водоснабжения» по корпоративным коммуникациям Ольга Жинжикова и начальник отдела договоров с абонентами организации Наталья Перекрестова, а также начальник отдела по работе с населением АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» Алла Васильева. Специалисты также ответили на все возникшие вопросы.

— Подобные семинары важны не только для граждан, но и для ресурсоснабжающих организаций, — отметил Урал Бигнов, — так как позволяют получить нам обратную связь непосредственно от населения, понять, какие проблемы возникают у конечных потребителей наших услуг и помочь их решить.

Подобные семинары с привлечением специалистов из профильных структур для председателей ТСЖ и ЖСК, старших по многоквартирному дому, общественных активистов и всех заинтересованных граждан ШГП проводит на регулярной основе. Специалисты концессий будут и дальше принимать в них участие.