Ремонт теплотрассы на ул. Глазкова продлится до 20 мая

В связи с проведением работ по замене дефектного участка магистрального трубопровода диаметром 500 мм и железобетонных конструкций теплотрассы временно прекращено движение автотранспорта по улице Глазкова на участке от проспекта Ленина до улицы Батальонной. Работы продлятся до 20 мая включительно.

Повреждения трубопровода были выявлены в ходе проведения гидравлических испытаний сетей. Гидравлические испытания – необходимое мероприятие подготовки системы теплоснабжения города к следующему отопительному сезону, в ходе которых трубы и оборудование проверяются на прочность. Всего по городу в этом году устранено уже 148 порывов сетей, выявленных в ходе испытаний. Работы по замене остальных поврежденных участков продолжаются полным ходом.

Отметим, в этом году гидравлические испытания в Волгограде проводятся в усиленном режиме с целью выявления и замены максимального числа ненадежных участков тепловых сетей. Предпринятые меры и своевременные ремонты сетей позволят улучшить качество и повысить надежность теплоснабжения в осенне-зимний период.

Кроме того, в этом году «Концессии теплоснабжения» приступают к реализации масштабной инвестиционной программы, в рамках которой планируется построить 5 новых блочно-модульных котельных, реконструировать 12 котельных и 25 ЦТП, построить 17,6 км и переложить 22,3 км тепловых сетей. Общий объем инвестиций в систему теплоснабжения Волгограда в этом году составит почти 2 млрд. рублей.