«Концессии теплоснабжения» переходят на электронный документооборот

«Концессии Теплоснабжения» переходят на электронный документооборот: ежемесячные счета за предоставляемые компанией услуги, счета-фактуры, акты выполненных работ и другие документы будут подписываться и передаваться потребителям в электронном виде – через систему СБиС (http://sbis.ru/edo).

Электронный документооборот имеет целый ряд преимуществ перед бумажным: позволяет быстро и просто получать платежно-расчетные документы, снизить затраты на их обработку, проверку и хранение, а также упрощает представление отчетов в контролирующие органы.

Движение электронных документов осуществляется через аккредитованного ФНС РФ оператора электронного документооборота ООО «Компания «Тензор». Использование системы для приема и обработки документов после регистрации на портале sbis.ru – бесплатное, организовано в строгом соответствии с законодательством.

Для работы необходим только компьютер с выходом в интернет и действующая электронная подпись, причем можно использовать уже имеющуюся электронную подпись, что применяется для сдачи электронной отчетности, а можно бесплатно получить новую в «Компании «Тензор».

Каждому участнику электронного документооборота открывается личный кабинет, через который осуществляется обмен юридически значимыми документами. Для этого достаточно зарегистрироваться в системе, причем система позволяет получать и обрабатывать все входящие документы не только от «Концессии теплоснабжения», но и от других контрагентов, работающих в самых разных отраслях.

По вопросам подключения к системе обращаться по телефону 8 (800) 100-33-06.