Новостройки присоединены к тепловым сетям

«Концессии теплоснабжения» подвели итоги работы по технологическому присоединению новых потребителей за 2016 год.

В прошлом году к системе теплоснабжения города было подключено 28 объектов капитального строительства, заключено 94 договора на тех. присоединение с общей нагрузкой 58 Гкал/час, работа по большей части из которых будет вестись в 2017 году.

Присоединение новых потребителей требует не только строительства новых сетей, но зачастую и перекладки старых, а также замены оборудования котельных и ЦТП. Например, была переложена квартальная сеть теплоснабжения для подключения к централизованному отоплению жилого комплекса «Арбат» на улице Бакинской в Центральном районе. А для обеспечения теплом общежития технического университета потребовалось установить новые теплообменники в ЦТП.

Именно многоэтажные жилые дома чаще всего присоединялись к сетям в 2016 году. Среди них такие новостройки, как «Акварель» в Краснооктябрьском районе, 16-этажный дом жилого комплекса «Новый свет» и новостройки комплекса «Комарово» в Советском, многоэтажный жилой дом на ул. Репина, 64, и другие. Всего же к сетям теплоснабжения в 2016 году присоединены 18 новостроек.

Среди социально значимых объектов, получивших тепло, знаковым стал Детско-юношеский центр Волгограда, где сейчас ведется полномасштабная реконструкция. Новая система отопления и индивидуальный тепловой пункт уже запущены в эксплуатацию.

Фото с сайта арбат34.рф.