Завершился перевод персонала из МУП «ВКХ» в «КТ»

В январе 2017 года завершился перевод сотрудников МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» в «Концессии теплоснабжения».

Тепловое хозяйство города – сложная система, требующая грамотной эксплуатации, обслуживания, ремонта. Совершенно логично, что, получив в концессию объекты теплоснабжения, теплоснабжающая организация города примет на работу и людей, которые на этих объектах трудятся, обеспечивают их бесперебойную работу. Наличие собственного штата позволяет эффективнее управлять предприятием, ускорять бизнес- и производственные процессы. Кроме того, достаточное количество квалифицированных и аттестованных сотрудников — обязательное требование к теплоснабжающей организации, так как теплоснабжение связано с опасными производственными объектами.

На сегодняшний день из МУП «ВКХ» в «Концессии теплоснабжения» переведены более 2500 сотрудников. Это та команда, которая весь прошлый год реализовывала в МУП «ВКХ» антикризисный план — люди, показавшие себя высококлассными профессионалами. На этот костяк «Концессии теплоснабжения» будут опираться и в дальнейшем.

Оплата труда работникам, переведенным из муниципального предприятия в «КТ», сохраняется на прежнем уровне, как и все социальные гарантии. Также планируется улучшить условия труда, обновить оборудование, средства производства.

Что касается МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», оно продолжит работу. Деятельность предприятия будет направлена на администрирование старых долгов: взыскание дебиторской задолженности и погашение кредиторской.