«Концессии Теплоснабжения» приглашают жителей города посетить музей тепла

Музей тепла приглашает всех желающих посмотреть на историю коммунальной системы Волгограда. Посетителям будут доступны десятки экспонатов и тематических стендов, которые окунут в самые интересные истории теплового хозяйства Царицына, Сталинграда и Волгограда.

Коллекция музея ЖКХ бережно собиралась на протяжении многих лет. Директор музея Олег Капустин максимально доступно и интересно расскажет, с чего начиналась история теплового хозяйства, покажет, как выглядело раритетное оборудование, эксплуатировавшееся более века назад, а также объяснит особенности Волгоградской системы централизованного отопления.

В ходе посещения музея, посетители горожане смогут сравнить трубы, которые эксплуатировались много лет назад с современными, монтируемыми «Концессиями теплоснабжения» в рамках инвестиционной программы, а также смогут увидеть к каким последствиями может привести опасная коррозия.

Посетить музей будет интересно как взрослым, так и совсем юным школьникам, потому что к истории ЖКХ можно будет буквально прикоснуться своими руками.  Все экспонаты выставки интерактивные, и при желании каску сотрудника концессии теплоснабжения можно будет примерить, инструкцию по эксплуатации прочитать, а также поучаствовать в опыте с передвижной химлабораторией 50-х годов прошлого века. Обязательной частью экскурсий является рассказ о становлении системы централизованного теплоснабжения областного центра, особенностях ее функционирования и перспективах развития, что делает визит в музей тепла полезным и для студентов, планирующих связать свою жизнь с ЖКХ.

Напомним, вход в музей тепла «Концессий теплоснабжения» бесплатный! Адрес: ул. Советская, 26а. Предварительная запись обязательна! Телефон для записи: 8-904-407-68-77.