Ресурсоснабжающие организации: за непредоставленные из-за аварии коммунальные услуги абонентам будет произведен автоматический перерасчет

Ресурсоснабжающие компании сообщают, что за весь период отсутствия воды и тепла, начиная с момента аварии 28 октября, потребителям будет произведен перерасчёт. В строгом соответствии с законодательством, компенсацию за непредоставленные коммунальные услуги жители получат уже в следующем расчётном периоде.

Волгоградские коммунальщики предпринимают все необходимые усилия для восстановления полного комфорта в домах и приносят извинения горожанам за временные неудобства. Напомним, в результате аварийной ситуации на канализационном коллекторе было принято решение об отключении водо-и частично теплоснабжения потребителям близлежащих районов.

Поскольку приостановка в подаче ресурса произошла на стыке двух месяцев, данные о компенсации будут отражены в платежных документах за ноябрь. Жителям для получения перерасчета никуда обращаться не нужно. Для всех абонентов перерасчёт будет произведен автоматически.

Напоминаем, что начисление платы происходит за расчетный период (месяц) исходя из показаний приборов учета, переданных до 26-го числа текущего месяца. На момент аварии начисления за октябрь 2022 года уже были произведены, поэтому все необходимые перерасчеты будут учтены при начислении платы за ноябрь 2022 года.

По вопросам начисления платы за ЖКУ потребители могут обратиться в справочную службу АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» по телефону: 32-50-50, отправить запрос через личный кабинет на официальном сайте компании либо воспользоваться электронным почтовым ящиком orn@ivc34.ru.

Если управляющей компанией или ресурсоснабжающей организацией не будет выполнен перерасчет, достаточно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.