Завершаются восстановительные работы на внутриквартальной сети теплоснабжения в Центральном районе

Бригады ресурсоснабжающей организации заменили 6-метровый фрагмент трубопровода диаметром 159 мм на ул. Рокоссовского, сейчас на площадке заканчиваются сварочные работы. В ближайшие несколько часов начнется заполнение теплоносителем сетей, обеспечивающих ресурсом четыре многоквартирных дома по ул. Рокоссовского 56, 58, 58а и ул. Хиросимы 7а.

Профильные службы мэрии координируют действия управляющих компаний – после заполнения системы специалисты готовы оперативно провести регулировку внутридомовых сетей и при необходимости устранить воздушные пробки для максимально быстрой подачи теплоносителя в системы отопления каждой квартиры.

Напомним, технологическое нарушение на сети малого диаметра произошло утром 11 января, бригада ресурсоснабжающей организации оперативно прибыла на место и приступила к ремонтным работам. На период ликвидации порыва подача ресурса временно приостановлена в четырех жилых домах, теплоснабжение остальных потребителей микрорайона не прекращалось.

Наряду с этим специалисты ресурсоснабжающей организации в постоянном режиме контролируют работу всей городской системы теплоснабжения. За исключением указанного участка в четыре многоквартирных дома вся городская система функционирует в полном объеме, ресурс подается до вводов в жилые дома, административные здания, детские сады, школы и т.д.

В случае если в отдельных подъездах или квартирах жилых домов волгоградцы отмечают холодные батареи, в первую очередь необходимо обратиться в обслуживающую организацию.  Если после обращений жителей эксплуатирующая организация игнорирует выполнение своих обязанностей, достаточно обратиться в районную администрацию, которая окажет содействие в вопросе поступления теплового ресурса в квартиру или подъезд. Также можно обратиться с письменным заявлением в управление «Жилищная инспекция администрации Волгограда».