В котельных и на теплосетях Волгограда ведутся ремонтные работы

Готовить котельные и тепловые сети к предстоящему осенне-зимнему периоду МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» начал сразу после завершения отопительного сезона.

Сейчас на ремонте стоит котельная квартала № 82 в Ворошиловском районе, обеспечивающая горячей водой 252 жилых дома, 19 детских садов, 6 школ и 7 поликлиник в Ворошиловском и Центральном районах. Половина из запланированного объема работ уже выполнена.

К ремонту котельного оборудования привлекаются не только сотрудники предприятия, но и специализированные организации. В настоящее время в городе ведутся работы на шести из семи котлов, нуждающихся в ремонте. К ремонту седьмого котла подрядчик приступит с 15 июля. На 40 котельных и 99 центральных тепловых пунктах и насосных станциях планово-предупредительный ремонт уже завершился.

Параллельно с работами на котельной МУП «ВКХ» ремонтирует тепловые сети после гидравлических испытаний.Всего в рамках подготовки к отопительному сезону планируется заменить 18 км тепловых сетей и восстановить 20 км теплоизоляции на трубах.